Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

EMPIEZA LA FECHA 6

A partir de las 20.30 comenzará la fecha 6 del Torneo de Primera División, con el encuentro que jugarán Newell's y Quilmes. 
Programación completa: 

Fecha 6
Viernes 20 de marzo
20.30-- Newell's-Quilmes (TV)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

21.10-- Lanús-Gimnasia LP (TV)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


Sábado 21 de marzo
17.00-- Colón-Tigre (TV)
Árbitro: Sergio Pezzotta
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00-- Vélez-Belgrano (TV)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Tomás Diulio

20.10-- Independiente-Arsenal (TV)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Yamil Bonfá
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

20.30-- Sarmiento-Crucero del Norte (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

20.30-- Huracán-Argentinos (TV)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Diego López Gaibazzi
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo


Domingo 22 de marzo
16.00-- Atlético de Rafaela-Rosario Central (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

17.00-- Defensa y Justicia-Racing (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini

17.00-- Estudiantes LP-Banfield, en el estadio Ciudad de La Plata (TV)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

18.15-- River-Godoy Cruz (TV)
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

21.30-- San Martín-Boca (TV)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi


Lunes 23 de marzo
16.00-- Nueva Chicago-San Lorenzo (TV)
Árbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

18.10-- Aldosivi-Unión, en el José M. Minella (TV)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Antonio Amato

21.10-- Temperley-Olimpo (TV)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino


No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]