Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

LA FECHA 6 CONTINUA CON CINCO PARTIDOS

Ayer empataron Newell´s con Quilmes y Lanús le ganó a Gimnasia. Hoy la fecha sigue con cinco partidos, el domingo la misma cantidad y el lunes tres.

Sábado 21 de marzo
17.00-- Colón-Tigre (TV)
Arbitro: Sergio Pezzotta
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00-- Vélez-Belgrano (TV)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Tomás Diulio

20.10-- Independiente-Arsenal (TV)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Yamil Bonfá
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

20.30-- Sarmiento-Crucero del Norte (TV)
Arbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Nicolás Bravo
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer


20.30-- Huracán-Argentinos (TV)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Diego López Gaibazzi
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo


Domingo 22 de marzo
16.00-- Atlético de Rafaela-Rosario Central (TV)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

17.00-- Defensa y Justicia-Racing (TV)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini

17.00-- Estudiantes LP-Banfield, en el estadio Ciudad de La Plata (TV)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

18.15-- River-Godoy Cruz (TV)
Arbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez

21.30-- San Martín-Boca (TV)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi


Lunes 23 de marzo
16.00-- Nueva Chicago-San Lorenzo (TV)
Arbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Cristian Benítez

18.10-- Aldosivi-Unión, en el José M. Minella (TV)
Arbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Antonio Amato

21.10-- Temperley-Olimpo (TV)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]