Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

PERDIO QUILMES Y SIGUE LA FECHA

Quilmes visitaba a Tigre con la posibilidad de seguir sumando, pero esta vez no fue así, 3 a 0 en contra, los goles fueron marcados por Carlos Luna, Alexis Castro y Federico González para el local.


Fecha 11


Viernes 25 de noviembre

Temperley 1 (Ariel Cólzera) - Lanús 3 (Maximiliano Velázquez, Lautaro Acosta y José Sand)


Talleres 0 - Arsenal 0

  

Sábado 26 de noviembre

Colón 1 (Ismael Blanco) - Newell's 2 (Sebastián Prediger y Maximiliano Rodríguez)
 

Tigre 3 (Carlos Luna, Alexis Castro y Federico González) - Quilmes 0
 

Banfield 3 (Santiago Silva, Mauricio Sperduti y Walter Erviti) - Estudiantes 2 (Lucas Rodríguez y Lucas Viatri)

Rosario Central 1 (Washington Camacho) - Olimpo 1 (Víctor López)
 

Atlético Tucumán 0 - Belgrano 0
 

Domingo 27 de noviembre17.00 River - Huracán (Telefe)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Luis Álvarez


17.00 Aldosivi - Vélez, en el Estadio José María Minella (Canal 9)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi


18.00 Sarmiento - Godoy Cruz (TV Pública)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio


18.30 San Lorenzo - Boca (Telefe)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente Adicional 1: Ramón Guaymas
Asistente Adicional 2: Bruno Bocca


20.00 Racing - Independiente (Telefe)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Asistente Adicional 1: Pablo Dóvalo
Asistente Adicional 2: Julio Barraza


Lunes 28 de noviembre17.00 Defensa y Justicia - Patronato (DXTV / Crónica)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Darío Rojas Martínez


19.10 Gimnasia - Unión  (DXTV / Crónica)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


21.20 San Martín - Atlético de Rafaela (DXTV / Crónica)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: José María Castelli
Cuarto árbitro: Jonathan Correa

No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]