Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

QUILMES RECIBE A ALDOSIVI EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA

Con seis partidos continúa la fecha 10, desde las 17 Quilmes recibe a Aldosivi en el estadio Centenario.


Probables formaciones 


Quilmes: César Rigamonti; Matías Acuña, Diego Colotto, Matías Orihuela y Matías Sarulyte; Gastón Bottino, Matías Escobar, Gabriel Ramírez y Nicolás Da Campo; Federico Andrada y Nicolás Benegas. 
DT: Alfredo Grelak.


Aldosivi: Matías Vega; Ismael Quilez, Jonathan Galván, Alan Alegre y Ramiro Arias; Nahuel Yeri, Leandro Sosa y Ramiro Garay; Joel Acosta, Sebastián Penco y Cristian Llama. 
DT: Darío Franco.


Estadio: Centenario (Quilmes).
Arbitro: Néstor Pitana.
Hora de inicio: 17.
Televisa: TV Pública. 


Fecha 10


Viernes 18 de noviembreArsenal 1 (Juan Brunetta) - Banfield 3 (Santiago Silva, Jonathan Botinelli e/c y Adrián Sporle)


 

Sábado 19 de noviembreEstudiantes 1 (Lucas Viatri) - Colón 0

Godoy Cruz 2 (Ángel González y Jaimé Ayoví - Tigre 1 (Carlos Luna)

Lanús 1 (Alejandro Silva) - Atlético Tucumán 0


Unión 2 (Franco Soldano y Diego Godoy) - Temperley 1 (Adrián Arregui)


Huracán 1 (Ignacio Pussetto) - Racing 1 (Lautaro Martínez) 

Domingo 20 de noviembre17.00 Quilmes-Aldosivi (TV Pública)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Lucas Novelli


17.00 Belgrano-Sarmiento, en el estadio Mario Kempes (Canal 9)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ariels Scime
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Julio Barraza


17.00 Independiente-San Lorenzo (Telefé)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Ernesto Uziga
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Saúl Laverni
Asistente adicional 1: Pedro Argañaraz
Asistente adicional 2: Sergio Testa


18.30 Boca-Rosario Central (Canal 13)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Facundo Tello
Asistente adicional 1: Mario Ejarque
Asistente adicional 2: Gerardo Méndez Cedro


19.15 Atlético de Rafaela-Talleres (DeporTV y Crónica)
Arbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


20.00 Newell's-River (Telefé)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba


Lunes 21 de noviembre19.00 Olimpo-Gimnasia La Plata (DeporTV y Crónica)
Arbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba


21.15 Patronato-San Martín (DeporTV y Crónica)
Arbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]