Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

QUILMES VISITA A TIGRE EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA

Desde las 17, el equipo de Grelak recibe al de Troglio, en la continuidad de la fecha 11. El juez será Saúl Laverni y televisará canal 9.


Fecha 11


Viernes 25 de noviembre
Temperley 1 (Ariel Cólzera) - Lanús 3 (Maximiliano Velázquez, Lautaro Acosta y José Sand)


Talleres 0 - Arsenal 0

  

Sábado 26 de noviembre
17.00 Colón - Newell's (Canal 13)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Gonzalo López Aldazabal


17.00 Tigre - Quilmes (Canal 9)
Arbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fernando Marconi


18.30 Banfield - Estudiantes (Telefe)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Federico Presa


20.00 Rosario Central - Olimpo (Canal 13)
Arbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Cristian Benítez


20.00 Atlético Tucumán - Belgrano (DXTV / Crónica)
Arbitro: Mariano González
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Fernando Rodríguez
Cuarto árbitro: Francisco Acosta


Domingo 27 de noviembre
17.00 River - Huracán (Telefe)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Luis Álvarez


17.00 Aldosivi - Vélez, en el Estadio José María Minella (Canal 9)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi


18.00 Sarmiento - Godoy Cruz (TV Pública)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio


18.30 San Lorenzo - Boca (Telefe)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente Adicional 1: Ramón Guaymas
Asistente Adicional 2: Bruno Bocca


20.00 Racing - Independiente (Telefe)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
Asistente Adicional 1: Pablo Dóvalo
Asistente Adicional 2: Julio Barraza


Lunes 28 de noviembre
17.00 Defensa y Justicia - Patronato (DXTV / Crónica)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Darío Rojas Martínez


19.10 Gimnasia - Unión  (DXTV / Crónica)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


21.20 San Martín - Atlético de Rafaela (DXTV / Crónica)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: José María Castelli
Cuarto árbitro: Jonathan Correa

No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]