Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

SIGUE LA FECHA

Ayer Banfield le ganó a Arsenal, hoy se juegan cinco partidos, mañana seis y el lunes se cierra la fecha con dos. Seguí la fecha paso a paso.


Fecha 10


Viernes 18 de noviembreArsenal 1 (Juan Brunetta) - Banfield 3 (Santiago Silva, Jonathan Botinelli e/c y Adrián Sporle)


 

Sábado 19 de noviembre17.00 Estudiantes-Colón, en el estadio Ciudad de La Plata (Canal 13)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani


18.00 Godoy Cruz-Tigre, en el estadio Malvinas Argentinas (DeporTV y Crónica)
Arbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Jonathan Correa


18.00 Lanús-Atlético Tucumán (TV Pública)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Darío Martínez Rojas


18.00 Unión-Temperley (Canal 9)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Guillermo González


20.00 Huracán-Racing (Canal 13)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi


Domingo 20 de noviembre17.00 Quilmes-Aldosivi (TV Pública)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Lucas Novelli


17.00 Belgrano-Sarmiento, en el estadio Mario Kempes (Canal 9)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ariels Scime
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Julio Barraza


17.00 Independiente-San Lorenzo (Telefé)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Ernesto Uziga
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Saúl Laverni
Asistente adicional 1: Pedro Argañaraz
Asistente adicional 2: Sergio Testa


18.30 Boca-Rosario Central (Canal 13)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Facundo Tello
Asistente adicional 1: Mario Ejarque
Asistente adicional 2: Gerardo Méndez Cedro


19.15 Atlético de Rafaela-Talleres (DeporTV y Crónica)
Arbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


20.00 Newell's-River (Telefé)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba


Lunes 21 de noviembre19.00 Olimpo-Gimnasia La Plata (DeporTV y Crónica)
Arbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba


21.15 Patronato-San Martín (DeporTV y Crónica)
Arbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]