SIGUE LA FECHA


Ayer Sarmiento le ganó a Quilmes 3 a 1, hoy se juegan seis partidos, mañana también y el lunes se cierra la fecha con dos. 

Fecha 12


Sábado 3 de diciembre
17.00 Huracán - Colón (Canal 9)
Arbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Meineri


17.45 Atlético de Rafaela - Defensa y Justicia (DeporTV y Crónica TV))
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Guillermo González


18.00 Newell´s - Banfield (Canal 13)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba


18.00 Tigre - Aldosivi (TV Pública)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Abel Aredondo
Cuarto árbitro: Fernando Marconi


20.00 Godoy Cruz - Atlético Tucumán, en el estadio Malvinas Argentina (Crónica TV)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Antonio Amato


20. 00 Olimpo - San Lorenzo (Telefe)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez


Domingo 4 de diciembre
17.00 Unión - Rosario Central (Crónica TV)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Christian Arregues
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría


17.00 Estudiantes - Talleres, en el estadio Ciudad de La Plata (Canal 9)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa


18.00 Patronato - Vélez (TV Pública)
Arbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Diego Colombo


18.00 Boca - Racing (Telefe)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Ariel Suárez
Asistente Adicional 1: Ignacio Lupani
Asistente Adicional 2: Hernán Mastrángelo


19.15 Belgrano - Temperley, en el estadio Mario Kempes (DeporTV / Crónica TV)
Arbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Mariano Seco


20.10 Independiente - River (Canal 13)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ramiro López
Asistente Adicional 1: Gonzalo López Aldazabal
Asistente Adicional 2:  Martín Gonaldi


Lunes 5 de diciembre
19.00 Arsenal - San Martín (DeporTV / Crónica TV)
Arbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas


21.15 Lanús - Gimnasia (DeporTV / Crónica TV)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.