imagentra

imagentra

SIGUE LA FECHA

Con cinco partidos continúa la fecha 13, ayer ganaron Sarmiento y Temperley.

Viernes 9 de diciembre

Aldosivi 1 (Alan Alegre) - Patronato 1 (Andrade)
Sarmiento 2 (Erik Godoy (e/c) y Maximiliano Fornari) - Tigre 0
Temperley 1 (Marcos Figueroa) - Godoy Cruz 0
Sábado 10 de diciembre

17.00 Vélez-Atlético de Rafaela (TV Pública)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

17.00 Talleres-Newell's, en el estadio Mario Alberto Kempes (Canal 9)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

17.00 San Lorenzo-Unión (Telefe)
Arbitro:  Saúl Laverni
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Esteban Nasier

19.15 Gimnasia La Plata - Belgrano (Crónica)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

20.00 Racing-Olimpo (Telefe)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Fernando Marconi


Domingo 11 de diciembre

17.00 River-Boca (El Trece)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Fernando Rapallini
Asistente Adicional 1: Héctor Paletta
Asistente Adicional 2: Alejandro Castro

19.00 San Martín (San Juan)-Estudiantes (Canal 9)
Arbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

19.00 Banfield-Huracán (Crónica)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro:  Santiago Ascenzi

19.15 Colón-Independiente (Telefe)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

20.00 Rosario Central-Lanús (El Trece)
Arbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

21.15 Atlético Tucumán-Quilmes (TV Pública)
Arbitro:  Andrés Merlos
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: José María Castelli
Cuarto árbitro: Guillermo González

  
Lunes 12 de diciembre

21.15 Defensa y Justicia-Arsenal (DXTV/Crónica)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.