SIGUE LA FECHA

Con seis partidos continúa la fecha 14


Fecha 14

Domingo 18 de diciembre
17.00 Lanús-San Lorenzo (Telefe)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Gonzalo López Aldazabal
Asistente adicional 1: Eduardo Gutiérrez
Asistente adicional 2: Martín Gonaldi

17.00 Belgrano-Rosario Central, en estadio Mario A. Kempes (Canal 9)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Alejandro Arco

18.00 Arsenal-Vélez (TV Pública)
Arbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

18.30 Boca-Colón (Canal 13)
Arbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Andrés Merlos
Asistente adicional1: Pablo Díaz
Asistente adicional 2: Pedro Argañaraz

19.30 Newell's-San Martín (DXTV/Crónica)
Arbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

20.00 Olimpo-River (Telefe)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Darío Rojas Martínez
 

Lunes 19 de diciembre
19.00 Quilmes-Temperley (DXTV/Crónica)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

21.15 Tigre-Atlético Tucumán (DXTV/Crónica)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Juan Ledo



HASTA EL MOMENTO:


Viernes 16 de diciembre
Huracán (Lucas Chacana) - Talleres 0Godoy Cruz - Gimnasia (Leandro Contín y Nicolás Ibáñez -2-)

Sábado 17 de diciembre
Estudiantes 1 (Lucas Viatri) - Defensa y Justicia 2 (Leonel Miranda y Mariano Bareiro)
Sarmiento 0 - Aldosivi 2 (Álan Alegre y Neri Bandera)
Unión 1 (Diego Godoy) - Racing 0
Atlético de Rafaela 3 (Walter Andrade e/c, Renzo Vera e/c y Kevin Itabel) - Patronato 0
Independiente 0 - Banfield 1 (Juan Cobo)


 


Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.