Quilmes visita a San Lorenzo el sábado por la fecha 17

La jornada comienza este viernes, con Patronato enfrentando a Newell's y Quilmes visita a San Lorenzo el sábado desde las 18. 


Fecha 17

Viernes 24 de marzo
21.00 Patronato-Newell's (TV)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Novelli


Sábado 25 de marzo
16.00 Banfield-Unión (TV)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Ariel Suárez


16.00 Rosario Central - Tigre (TV)
Arbitro: Andrés Merlos
Asistente1: Alejo Castany
Asistente 2: Ernesto Uziga
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro


18.00 San Lorenzo-Quilmes (TV)
Arbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pompei


18.15 Gimnasia-Sarmiento (TV)
Arbitro: Mariano González
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Santiago Ascenzi


20.00 Racing-Godoy Cruz (TV)
Arbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Giménez


20.30 Atlético de Rafaela-Estudiantes (TV)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Mariano Rúas
Cuarto árbitro: Carlos Boxler




Domingo 26 de marzo
16.00 Colón-Lanús (TV)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Pablo Díaz


16.30 San Martín de San Juan-Boca, en el estadio San Juan del Bicentenario (TV)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Héctor Paletta


18.30 Temperley-Atlético Tucumán (TV)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Mariano González


18.30 River-Belgrano (TV)
Arbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Pedro Argañaraz


20.40 Aldosivi-Arsenal, en el estadio José María Minella (TV)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa


Lunes 27 de marzo
19.00 Vélez-Huracán (TV)
Arbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Federico Beligoy


21.15 Talleres-Olimpo, en el estadio Mario Alberto Kempes (TV)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Francisco Acosta


Postergado
Defensa y Justicia - Independiente
Arbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.