Quilmes visita a River en la continuidad de la fecha

Quilmes, sin Grelak, enfrenta a River desde las 18.15 con televisación de canal 13.


Probables formaciones

River Plate: Augusto Batalla; Jorge Moreira, Jonatan Maidana, Lucas Martínez Quarta y Milton Casco; Gonzalo Martínez, Leonardo Ponzio, Ariel Rojas e Ignacio Fernández; Sebastián Driussi y Lucas Alario. 

DT: Marcelo Gallardo.

Quilmes
: César Rigamonti; Matías Pérez Acuña, Diego Colotto, Matías Sarulyte y Matías Orihuela; Nicolás Da Campo, Adrián Calello, Matías Escobar y Brandon Obregón; Federico Andrada y Rodrigo Contreras. 

DT: Leonardo Lemos. 


Viernes 7 de abril

Aldosivi 1 (Jonathan Galván) -Estudiantes 4 (Matías Aguirregaray -2-, Sebastián Dubarbier y Juan Bautista Cascini)

Colón 1 (Diego Vera) - Godoy Cruz 0

Rosario Central 2 (Federico Carrizo y Marco Ruben) - Atlético Tucumán 1 (Fernando Zampedri)



Sábado 8 de abril

Arsenal 0 - Newell's 1 (Maxi Rodriguez)

San Lorenzo 1 (Néstor Ortigoza -p-) - Sarmiento 0 

Atlético de Rafaela 1 (Leandro Díaz) -Huracán 1 (Nicolás Romat)

Racing 1 (Diego González)- Tigre 1 (Sebastián Rincón) , suspendido por la lluvia a los 23 del primer tiempo.
 
Talleres 3 (Jonathan Menéndez, Emanuel Reynoso y  Sebastián Palacios)-Lanús 1  (José Sand)


Domingo 9 de abril

14.00 Banfield-Belgrano (Canal 9)
Arbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Juan Ledo


16.15 Patronato-Independiente (Telefe)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba


17.00 San Martín (SJ)-Unión (TV Pública)
Arbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Gastón Suárez


18.15 River-Quilmes (Canal 13)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo


20.15 Vélez-Boca (Telefe)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Facundo Tello Figueroa


Lunes 10 de abril

19.00 Defensa y Justicia-Olimpo (DeporTV)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: Marcelo Aredondo
Cuarto árbitro: Federico Presa


21.15 Gimnasia La Plata-Temperley (TV Pública)
Arbitro: Nicolás Lamolina 
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Gonzalo López Aldazábal
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.