Programación para la fecha 27 que comienza hoy

Estos son los días, horarios y árbitros para los partidos correspondientes a la fecha 27

Fecha 27


Viernes 2 de junio

19.00 Sarmiento - Defensa y Justicia (TV Pública)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Ivan Aliende
Cuarto árbitro: Gonzalo López Aldazábal


21.15 Godoy Cruz - Atlético de Rafaela, en estadio Malvinas Argentina (TV Pública)
Arbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet


Sábado 3 de junio

14.00 Tigre - Vélez Sarsfield (Canal 9)
Arbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


16.15 Temperley - Talleres (Cba.) (Canal 9)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Gastón Meineri


17.15 Rosario Central - Colón (TV Pública)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Luis Álvarez


19.30 Unión - Newell's Old Boys (TV Pública)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa


20.00 Lanús - Estudiantes de L.P. (Canal 13)
Arbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Gastón Suárez


Domingo 4 de junio

14.00 San Lorenzo de Almagro - River Plate (Telefé)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Ariel Penel


16.00 Gimnasia y Esgrima La Plata - Banfield (Canal 9)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Julio Barraza


16.15 Belgrano - Arsenal, en estadio Mario A. Kempes (DeporTV)
Arbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Mariano González


17.00 Olimpo - Huracán (TV Pública)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Alejandro Castro


18.30 Atlético Tucumán - San Martín (San Juan) (DeporTV)
Arbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Ramón Guaymas


19.00 Boca Juniors - Independiente (Canal 13)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Diego Abal


Lunes 5 de junio

19.00 Quilmes - Patronato (TV Pública)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano


21.15 Racing Club - Aldosivi (TV Pública)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.