Sigue la fecha

Colón le ganó 2 a 1 a San Lorenzo con goles de Nicolás Leguizamón y Facundo Pereyra, Fernando Belluschi marcó el empate transitorio. Hoy se juegan cuatro partidos.

Viernes 16 de junio

17.45 San Martín (SJ) - Temperley (DeporTV)
Arbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Martín Bustos
Cuarto árbitro: Alejandro Arco

19.00 Huracán - Unión (TV Pública)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Mauro Giannini

20.00 Talleres - Gimnasia, en estadio Mario Alberto Kempes (DeporTV)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Facundo Rodríguez
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Luis Álvarez

21.15 Banfield - Rosario Central (TV Pública)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Alejandro Castro


Sábado 17 de junio

14.00 Arsenal - Godoy Cruz (Canal 9)
Arbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Pablo Díaz

16.15 Estudiantes - Belgrano, en Quilmes (Canal 9)
Arbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

17.15 Atlético de Rafaela - Quilmes (TV Pública)
Arbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Ramón González López

17.45 Aldosivi - Boca, en estadio José María Minella (Telefe)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Mariano González

19.30 Vélez - Sarmiento (TV Pública)
Arbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani


Domingo 18 de junio

14.00 Newell's - Lanús (Canal 9)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

14.45 Patronato - Tigre (DeporTV)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: José Sandoval

16.15 Independiente - Olimpo (Canal 9)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

17.00 Defensa y Justicia - Atlético Tucumán (TV Pública)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

17.15 River - Racing (Canal 13)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Yamil Possi
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.