Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

EMPATO QUILMES Y SIGUE LA FECHA

Quilmes empató con Huracán 1 a 1, antes Gimnasia le había ganado a Patronato, hoy se juegan seis partidos, el domingo cinco y el lunes se cierra la fecha con dos.


Viernes 9 de septiembre
Patronato 0 - Gimnasia 1 (Franco Niell)
Huracán 1 (Lucas Sosa) - Quilmes 1 (Federico Andrada)

Sábado 10 de septiembre14.00 Olimpo - Lanús (Canal 9)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Darío Rojas Martínez


14.45 Banfield - Colón (TV Pública)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gustavo Fabián


16.00 San Martín de San Juan - Racing (El Trece)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo


17.00 Unión - Aldosivi (TV Pública)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Matías Beares
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Mariano Seco


18.00 Defensa y Justicia - San Lorenzo (Telefe)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Marcos Bocci


20.00 Independiente - Godoy Cruz (El Trece)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Fernando Marconi


Domingo 11 de septiembre14.00 Newell's - Tigre (Canal 9)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi


16.00 Vélez - Rosario Central (Telefe)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba


16.15 Estudiantes - Sarmiento, en el estadio Ciudad de La Plata (TV Pública)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Jorge Broggi


18.00 Boca - Belgrano (El Trece)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Norberto Moyano
Asistente Adicional 1: Germán Bermúdez
Asistente Adicional 2: Lucas Di Bastiano
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina


20.00 Talleres - River, en el estadio Mario Kempes (Telefe)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Gabriel Chade
Asistente Adicional 1: Ramón Guaymas
Asistente Adicional 2: Gerardo Méndez Cedro
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina


Lunes 12 de septiembre19.00 Arsenal - Atlético Tucumán (DXTV - Crónica)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Gonzalo Pedro
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio


21.15 Atlético de Rafaela - Temperley (DXTV - Crónica)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Mariano Altavista
Asistente 2: José María Castelli
Cuarto árbitro:  Tomás Diulio

No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]