Locales

[Locales][bleft]

Deportes

[Deportes][twocolumns]

HOY SE JUEGAN SEIS PARTIDOS EN LA CONTINUIDAD DE LA FECHA

Ayer Defensa y Justicia le ganó a Banfield por 1 a 0 con gol de Andrés Ríos, hoy se juegan seis partidos.


Fecha 6

Viernes 14 de octubreDefensa y Justicia 1 (Andrés Ríos) - Banfield 0, en Arsenal


21.15 Belgrano 0 - Aldosivi 0, en el Estadio Mario Kempes


Sábado 15 de octubre14.00 Vélez - Colón (Canal 9)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro


16.00  Huracán - Temperley (TV Pública)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Pablo González
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio


16.00 Atlético de Rafaela - Racing (El Trece)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba


18.00 Estudiantes - Rosario Central, en Quilmes (Telefe)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ezequiel Brailosvky
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Asistente adicional 1: Hernán Mastrángelo
Asistente adicional 2: Américo Monsalvo


18.15 San Martín de San Juan - Talleres (TV Pública)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi


20.00 Independiente - Atlético Tucumán (El Trece)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


Domingo 16 de octubre14.00 Lanús - Godoy Cruz (Canal 9)
Árbitro: Federico Beligoy
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


16.00 Olimpo - Tigre (TV Pública)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Federico Presa


16.00 Boca - Sarmiento (Telefe)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


16.15 Newell's - Gimnasia (TV Pública)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: José Sandoval


18.00 Arsenal - San Lorenzo (El Trece)
Árbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Esteban Nasier


20.00 Patronato (Paraná) - River (Telefe)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo


Lunes 17 de octubre21.00 Unión - Quilmes (DXTV/Crónica TV)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Alejandro Mazza
Asistente 2: Mariano Rúas
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias

No hay comentarios :


Salud

[Salud][bsummary]

Provinciales

[Provinciales][threecolumns]

Politica

[politica][twocolumns]

Nacionales

[Nacionales][bleft]

Espectaculos y Turismo

[Espectaculos y Turismo][grids]