Perdió Quilmes y sigue la fecha

Viernes 21 de abril
San Lorenzo 0 - Temperley 1 (Leonardo Di Lorenzo)
 

Sábado 22 de abril
Aldosivi 0 - Newell's 3 (Mauro Formica, Maxi Rodríguez y Víctor Figueroa) en el estadio José M. Minella
 

Racing 4 (Diego González, Miguel Barbieri, Gustavo Bou y Marco Torsiglieri) - Atlético Tucumán 3 (Luis Rodríguez -2- y Leandro González)

Banfield 2 (Brian Sarmiento y Darío Cvitanich) - Quilmes 0


Defensa y Justicia 1 (Agustín Bouzat) - Lanús 0

Vélez 2 (Mariano Pavone y Matías Vargas) - Unión 1 (Franco Soldano)
 

Rosario Central 2 (Washington Camacho y Germán Herrera) - Gimnasia 1 (Brahian Aleman)
 

Domingo 23 de abril
15.15 Estudiantes - Huracán, en el estadio Ciudad de La Plata (Canal 9)
Arbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Mariano Rúas
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


16.15 Atlético de Rafaela - Boca (Canal 13)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Díaz


17.00 San Martín (SJ) - Belgrano  (TV Pública)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Ernesto Uziga
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas


18.15 River - Sarmiento (Telefé)
Arbitro:  Fernando Espinoza
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ariel Penel


19.30 Talleres - Godoy Cruz, en el estadio Mario A. Kempes (DeporTV)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Hernán Salado Paz


20.15 Arsenal - Independiente (Canal 13)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Bruno Bocca


Lunes 24 de abril
19.00 Patronato - Olimpo (DeporTV)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias


21.15 Colón - Tigre (TV Pública)
Arbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: José Carreras
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.