Sigue la fecha con seis partidos

San Lorenzo perdió en el comienzo de la fecha, hoy, desde las 16.10 Quilmes visita a Banfield con el arbitraje de Darío Herrera y televisación de canal 9.


Viernes 21 de abrilSan Lorenzo 0 - Temperley 1 (Leonardo Di Lorenzo)
 

Sábado 22 de abril
14.00 Aldosivi - Newell's, en el estadio José M. Minella (Canal 9)
Arbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Gastón Meineri


16.00 Racing - Atlético Tucumán (Telefé)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: José Sandoval


16.10 Banfield - Quilmes (Canal 9)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano


16.10 Defensa y Justicia - Lanús (TV Pública)
Arbitro: Mariano González
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Alejandro Castro


18.20 Vélez - Unión (TV Pública)
Arbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Julio Barraza


20.30 Rosario Central - Gimnasia (TV Pública)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Fernando Marconi


Domingo 23 de abril
15.15 Estudiantes - Huracán, en el estadio Ciudad de La Plata (Canal 9)
Arbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Mariano Rúas
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez


16.15 Atlético de Rafaela - Boca (Canal 13)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Díaz


17.00 San Martín (SJ) - Belgrano  (TV Pública)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Gustavo Esquivel
Asistente 2: Ernesto Uziga
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas


18.15 River - Sarmiento (Telefé)
Arbitro:  Fernando Espinoza
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Ariel Penel


19.30 Talleres - Godoy Cruz, en el estadio Mario A. Kempes (DeporTV)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Norberto Moyano
Cuarto árbitro: Hernán Salado Paz


20.15 Arsenal - Independiente (Canal 13)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Bruno Bocca


Lunes 24 de abril
19.00 Patronato - Olimpo (DeporTV)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias


21.15 Colón - Tigre (TV Pública)
Arbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Mariano Viale
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: José Carreras
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.