Programación para el cierre de los 32avos. de final de la Copa Argentina

Días y horarios de los últimos cuatro encuentros correspondientes a los 32avos. de final del certamen.

Calendario de los 32avos. de final


Miércoles 9 de agosto
21.10 Racing Club - Mitre (Santiago del Estero), en el estadio a confirmar (TV)
 
 
Lunes 14 de agosto
21.10 Boca Juniors - Gimnasia y Tiro (Salta), en el estadio Municipal de Formosa (TV)

Martes 15 de agosto
18.00 San Lorenzo - Cipolletti (Río Negro), en estadio Lanús(TV)

21.10 River Plate  - Atlas, en el estadio Padre E. Martearena (Salta) (TV)

Resultados 32avos. de Final


Aldosivi 2 (Gastón Díaz y Jonathan Benedetti) -  Ctral. Córdoba (Santiago del Estero) 1 (Arnaldo González)
San Martín (S. Juan) 0 - Atlanta 3 (Diego Nakache -2- y Diego Dorregaray)
Rosario Central 1 (Mauricio Martínez) - Cañuelas 0Banfield 1 (Emanuel Cecchini) - Chaco For Ever 0Huracán 2 (3)  (Diego Mendoza -2-) - Defensores Unidos 2 (1) (Maximiliano Ortigoza y  Javier Velázquez)
Tigre 2 (1)  (Diego Morales y Carlos Luna) - Deportivo Riestra 2 (3) (Carlos Benítez y Mauro Ortíz)
Quilmes 0 (1) - Gimnasia de Mendoza 0 (4)Independiente 0 (5) - Camioneros 0 (4)Talleres (Gonzalo Klusener) - Defensores de Belgrano 0Arsenal 1 (5) (Franco Fragapane) - Sacachispas 1 (6) (Julio Serrano)
Belgrano 1 (Fernando Marquez) (3) - Estudiantes 1 (Lucas Passerini) (2)
Defensa y Justicia 3 (Nicolás Stefanelli, Alexander Barboza Ullúa y Andrés Ríos) - Sol de Mayo 0Vélez 1 (Nicolás Delgadillo) - Leandro N. Alem 0Patronato 0 - Deportivo Morón 2 (Damián Toledo, Valentín Perales)
Atlético de Rafaela 1 (Gastón Campi) - Almagro 0Sarmiento 1 (Daniel Franco en contra) - Brown (Adrogué) 0Colón 1 (Adrián Bastia)  - Independiente Rivadavian 0
Olimpo 1 (Fernando Coniglio) - Ferro 0
Lanús 5 (José Sand, en tres oportunidades, Matías Rojas y Matías Sánchez) - Sportivo Barracas 1 (Emanuel De Porras)
Atlético Tucumán 1 (4) (Luis Rodriguez)- All Boys 1 (1) (Maximiliano Salas)
Gimnasia de La Plata 0 - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (Pablo Saucedo)
Estudiantes de la Plata 2 (Lucas Rodríguez y Juan Otero) - Pacífico de General Alvear 3 (Maximiliano Montiveros, Ivo Hong y Federico Amaya)
Newell's 4 (Ignacio Scocco -2-, Sebastián Domínguez y Jalil Elías) - Central Norte 1 (Enzo Vargas)
Godoy Cruz 3 (Danilo Ortiz, Javier Correa y Luciano Pizarro) - Santamarina 0
Unión 0 (4) - Nueva Chicago 0 (2)
Temperley 2 (Lucas Mancinelli y Emiliano Ozuna) - Sportivo Las Parejas 0
Guillermo Brown de Puerto Madryn 1 (Santiago Giordana) - Chacarita 0
Argentinos 0 - Instituto 1 (Paulo Rosales)
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.