Programación de la primera fecha de la Superliga

Este es el cronograma de disputa para la primera fecha de la máxima categoría del fútbol argentino.

Fecha 1


Viernes 25 de agosto
19.05 Tigre - Vélez (TNT Sports)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Cristian Navarro

21.05 Banfield - Belgrano (Fox Sports)
Arbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Matías Beares


Sábado 26 de agosto
14.05 Defensa y Justicia - Gimnasia (Fox Sports)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Norberto Moyano
Asistente 2: Eduardo Lucero

16.15 Colón - Rosario Central (Fox Sports)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Javier Uziga

18.05 Talleres - Lanús (TNT Sports)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Sergio Zoratti

20.05 Independiente - Huracán (Fox Sports)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Marcelo Aumente


Domingo 27 de agosto
11.05 San Martín de San Juan - Patronato (TNT Sports)
Arbitro: Diego Abal
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Iván Aliende

14.05 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (Fox Sports)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Martín Grasso

16.05 San Lorenzo - Racing (TNT Sports)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Alejo Castany

18.05 Boca - Olimpo (Fox Sports)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Belatti

20.05 Temperley - River (TNT Sports)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso


Lunes 28 de agosto
19.05 Newell's - Unión (Fox Sports)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Marcelo Bistocco

21.05 Estudiantes - Arsenal (TNT Sports)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Manuel Sánchez


Postergado
Argentinos - Chacarita
Arbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Verlotta
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.