Programación de la Copa Argentina

El lunes 16 de julio, con dos encuentros, se ponen en marcha los 32vos. de final del certamen.

FASE FINAL – 32vos.

Lunes 16/07


16.00 Agropecuario Argentino - Luján, en Sarmiento (Junín) (TV)


21.10 San Lorenzo - Racing (Córdoba), en Arsenal F.C. (TV)



Martes 17/07


16.00 Vélez Sarsfield - Central Córdoba (Santiago del Estero), en Temperley (TV)


21.10 Villa Dálmine - UAI – Urquiza, en Chacarita Jrs. (TV)



Miércoles 18/07


21.10 Banfield - General Lamadrid, en Arsenal F.C. (TV)



Jueves 19/07


21.10 Tigre - Guillermo Brown (Puerto Madryn), en Deportivo Morón (TV)



Viernes 20/07


17.10 Olimpo (Bahía Blanca) - Aldosivi (Mar del Plata), en Arsenal F.C. (TV)


21.10 Independiente - Central Ballester, en estadio Municipal de Formosa (TV)



Sábado 21/07


15.00 San Martín (San Juan) - Brown (Adrogué), en Deportivo Morón (TV)


17.30 Gimnasia y Esgrima La PLata - Sportivo Belgrano (S. Fco.), en Temperley (TV)


20.10 Colón - Deportivo Morón, en N.O. Boys (TV)



Domingo 22/07


15.00 Atlético Tucumán - Tristán Suarez, en Arsenal F.C. (TV)


18.00 River Plate - Central. Norte (Salta), en Colón (TV)



Lunes 23/07


 21.10 Godoy Cruz (Mendoza) - Defensores Unidos, en Instituto A.C. Cba. (TV)



Martes 24/07


21.10 Estudiantes de La Plata - Central Córdoba (Rosario), en Arsenal F.C. (TV)


17.10 Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano, en Sarmiento (Junín) (TV)



Miércoles 25/07


21.10 Huracán - Victoriano Arenas, en Temperley (TV)



Jueves 26/07
18.00 Patronato (Paraná) - San Martín (Tucumán), en Deportivo Morón (TV)


Viernes 27/07
17.10 Temperley - Estudiantes, en Arsenal F.C. (TV)


Domingo 29/07
18.00 Almagro - Gimnasia y Esgrima (Jujuy), en Temperley (TV)


Lunes 30/07
21.10 Lanús - Douglas Haig (Pergamino),las h. en Arsenal F.C. (TV)


Martes 31/07
21.10 Talleres (Córdoba) - F.C. Midland, en el estadio de Colón (TV)


Miércoles 01/08
21.10 Boca Juniors. - Alvarado (Mar del Plata), en estadio a confirmar (TV)


Jueves 02/08
21.10 Rosario Central - Juventud Antoniana (Salta), en Unión (TV)



Resultados 32avos.

Argentinos 2 - Independiente Comodoro Rivadavia 1
Chacarita 0 - Deportivo Maipú 3
Unión 2 - Juventud Unida de Gualeguaychú 0
Racing 0 - Sarmiento de Resistencia 1
Defensa y Justicia 1 - Mitre de Santiago del Estero 0
Newell's 2 - Deportivo Rincón 0
Belgrano 0 - Platense 1
Arsenal 0 (2) - Cipolletti 0 (3)
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con tecnología de Blogger.