Así se jugará la fecha 30

Fecha 30
 
Sábado 24 de junio
16.00 Defensa y Justicia - Gimnasia (Canal 9)
Arbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Martín Grasso
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

19.00 San Martín (SJ) - Rosario Central (TV Pública)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
 
Domingo 25 de junio
16.15 Boca - Unión (Telefe)
Arbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

17.00 Atlético de Rafaela - Sarmiento (TV Pública)
Arbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Luis Álvarez

19.10 Banfield - Racing (Telefe)
Arbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.00 Colón - River (Canal 13)
Arbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Pablo Díaz


Lunes 26 de junio
18.00 Patronato - Atlético Tucumán (DeporTV)
Arbitro: Ramiro López
Asistente 1: Diego Verlotta
Asistente 2: Marcelo Bistocco Maio
Cuarto árbitro: José Sandoval

18.00 Arsenal - Tigre (TV Pública)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Alejandro Castro

20.15 Aldosivi - Olimpo, en estadio José María Minella (TV Pública)
Arbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Roberto Reta Páez
Asistente 2: Ernesto Puziga
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.15 Vélez - Temperley (DeporTV)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: José Carreras

20.15 Huracán - Belgrano (Crónica TV)
Arbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Norberto Moyano Navarro
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

 Martes 27 de junio
18.00 Estudiantes - Quilmes, en Arsenal (TV Pública)
Arbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Marcelo Aumente
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

18.00 Newell's - Godoy Cruz (DeporTV)
Arbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

20.15 Independiente - Lanús (TV Pública)
Arbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Ariel Suárez

20.15 Talleres - San Lorenzo, en estadio Mario Alberto Kempes (DeporTV)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Cristian Navarro Gramari
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Hernán Salado Paz
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.