Perdió Quilmes y sigue la fecha con cinco partidos

Fecha 23

Viernes  5 de mayo

San Martín 1 (Joaquín Molina) - Quilmes  0

Talleres 1 (Sebastián Palacios) - Tigre 2 (Agustín Cardozo y Emiliano Ellacópulos), en el estadio Mario Alberto Kempes

Sábado 6 de mayo

16.00 Patronato - Lanús (Canal 9)
Arbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Damián Rubino

17.00 Racing - Gimnasia (telefe)
Arbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba

19.00 Atlético de Rafaela - Unión (TV Pública)
Arbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Sergio Viola
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

20.15 Estudiantes - Boca, en el estadio Ciudad de La Plata (Telefe)
Arbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Pedro Argañaraz

20.15 River - Temperley (Canal 13)
Arbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Ramiro López

Domingo 7 de mayo

15.15 Aldosivi - Huracán (Canal 9)
Arbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Sergio Zoratti
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Paulo Vigliano

15.45 Arsenal - Olimpo (TV Pública)
Arbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Gustavo Esquivel
Cuarto árbitro: Federico Beligoy

18.00 Defensa y Justicia - Godoy Cruz (TV Pública)
Arbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Juan Pablo Belatti
Cuarto árbitro: José Carreras

18.15 San Lorenzo - Rosario Central (Canal 13)
Arbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Roberto Reta
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría

20.15 Colón - Atlético Tucumán (DEPORTV)
Arbitro: Mariano González
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

20.15 Newell´s - Independiente (Telefe)
Arbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Maximiliano Del Yeso
Cuarto árbitro: Luis Álvarez

Lunes 8 de mayo

20.10 Banfield - Sarmiento (DEPORTV)
Arbitro: Pedro Argañaraz
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

21.15 Vélez - Belgrano (TV Pública)
Arbitro:  Darío Herrera
Asistente 1: Gonzalo Pedro
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas
Compartir en Google Plus

Acerca de Quilmes Hoy

Con la tecnología de Blogger.